Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → Неделя в "Городе мастеров". ↓

Неделя в "Городе мастеров".
Категория:Новости
   
 
   Завершилась первая неделя креативного лагеря
 
 
 
   Ребята узнали много интересного и попробовали свои силы в разных видах творчества.
 
   Наши мастер-классы и творческие мастерские объединила культурологическая тема: произведения искусства, предметы быта России, Японии, Индии, Франции, Италии - все это стало отправной точкой собственного творчества.
 
   Ребята приняли участие в тренинге правополушарного развития, рисовали на световых коробах сюжетные картинки по сказкам Японии, иероглифы, достопримечательности Франции.
 
  
 
   В мастерской психологической драматизации поиграли в игру Гюнтера Хорна «Лепёшка». В ходе игры участники смогли осознать и проработать тему границ и научились справляться с агрессией социально приемлемыми способами. Ребята сами лепили из пластилина фигурки, создавая своего представителя на поле и неся за него ответственность.
 
   На мастер-классах по правополушарному рисованию открывали и пробовали новые техники создания пейзажей контрастной России и прекрасной Италии: превращали случайные цветовые пятна в образы и импровизировали в технике народной росписи, используя природные материалы.
 
   Соприкасаясь с культурой Индии и раскрывая свою индивидуальность в свободном творчестве, рисовали мандалы. Волшебные круги создавали спонтанно, а затем и в паре, один рисунок на двоих, пробуя строить коммуникацию без слов и жестов.
 
  
 
   В мастерской сценической импровизации ребята учились владеть своим двигательным аппаратом, справляться с мышечными зажимами, развивали фантазию, голосовые данные и дикцию, укрепляли веру в себя и свои силы.
 
 
   Впереди еще одна креативная неделя!
 
 
   Наша креативная команда: педагог по сценическому мастерству Ника Войшвилова; психолог, руководитель студии рисунка и живописи Сотникова Яна Эдуардовна; психолог, руководитель психологического театра «Школа волшебников» Мощенко Лариса Дмитриевна.
 

Архив Новостей
На главную | Вверх