Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → "Свидание с телом" ↓

"Свидание с телом"
Категория:Анонсы
   15-17 апреля (пятница-воскресенье) на базе нашего центра (Щорса,45-д) состоится долгожданный тренинг питерского психолога, танатотерапевта Огненко Надежды Михайловны. Приглашаем на двух-трехдневный тренинг, который разработан по заказу страстно желающих из г. Белгород и г. Москва на основе трехчасовых «Свиданий с Телом» в Петербурге.
 
   Тело - это самое дорогое, что есть у человека в физическом мире, однако, и самое неуправляемое, самое игнорируемое и самое неоцененное.
 
   Мы живем в мире, где превозносится ум – отнюдь не тело, где на первое место ставится логичное и полезное, где не почитается детская непосредственность взрослого, отвисшая челюсть или расслабленная поза.
 
   Мы платим за чрезмерную «умность» окаменевшими зажимами в теле, заблокированными эмоциями и утомительным контролем над всем и вся. А потому я выбираю верить, что именно «Свидание с Телом» даст вам, дорогой потенциальный Участник, возможность:
 
 поисследовать, как зажатые мышцы блокируют страх, агрессию, бурную радость или любовь;
 
 отдаться телесным процессам, чтобы распустить, растворить, размягчить, расслабить зажимы и блоки;
 
 вернуть себе часть утраченной детской непосредственности, дурачась, играя, занимаясь ничегонеделанием, забывая о логике и пользе;
 
 полноценно использовать телесные ресурсы для физического, психического и личностного развития.
 
 
   Не буду обещать, что вас не настигнет гнев, печаль или страдание в процессе занятия. Все может быть. Однако сознательно мы сосредоточимся на радости, телесном удовольствии и удовлетворенности момента, который мы называем словами «здесь и сейчас».
 
   Волнующая радость… трепет близости… блаженство расслабленности…
 
 
   КТО ПРИГЛАШЕН НА СВИДАНИЕ?
 
   
   ПРИГЛАШЕН КАЖДЫЙ, КТО ЖЕЛАЕТ:
 
o Изучать язык собственного тела, познавая жизнь и взаимоотношения через телесные процессы;
 
o Расслабить свое дыхание, снять психическое и телесное напряжение;
 
o Уменьшить и успокоить беспокойство из-за денег, кризиса, детей, конфликтов, отношений или чего-то иного…
 
o Научиться прислушиваться к импульсам и сигналам тела, развивая интуицию и доверие к самому себе;
 
o Установить партнерские отношения с телом, открывая в нем скрытые ресурсы и неиспользованные возможности;
 
o Оздоравливать тело, улучшая его физическое состояние;
 
o Получать несравненное удовольствие от волшебства прикосновений!
 
 
В ПРОГРАММЕ:
 
 Тело как чудо! Телесные ресурсы психофизиологического и личностного развития.
 
 «Броня» души и тела». Телесно-ориентированная триада: «мышечный панцирь» - «структура характера» - «панцирь характера».
 
 Дыхание от «А» до «Я». Зачем и как восстановить утраченные ресурсы естественного физиологического дыхания?
 
 Танатотерапевтический подход к телу – современная панацея здорового и гармоничного развития. Психофизиологическое обоснование подхода.
 
 4 основные проблемные зоны человека:
 
- область головы (проблемы волевой сферы и самоконтроля);
 
- область грудной клетки и верхних конечностей (проблемы эмоциональной сферы и чувственного восприятия);
 
- тазовая область (проблемы сексуальности и взаимодействия с представителями противоположного пола);
 
- область нижних конечностей (проблема «жизненной устойчивости»).
 
 
  Танатотерапевтический практикум «Меняем свою жизнь! Учимся жить без психического и телесного напряжения».
 
 
ОТЗЫВЫ
 
   Несколько откликов тех, кто посещал и посещает трехчасовые вечерние Свидания с Телом в Петербурге. Все они взяты со страницы: http://domognenko.com/telesno-orientirovannye/. Поэтому без фотографий участников.
 
Нина
Хочу сказать огромное спасибо за идею свиданий! В круговороте дней, обязательств и долженствований,мы не находим время «для себя внутри». Поэтому тысячу раз БЛАГОДАРЮ за деликатность создаваемого пространства, возможность прислушаться к сущности и правде собственного тела, почувствовать его жизнь, и выявить обоюдную благодарность! Будем идти дальше!
 
Елена
Здравствуйте Надежда! Прошла неделя после второго свидания с телом…. Челюсть продолжаю ощущать и отпускать. Начала чувствовать свое лицо, хочу чтобы оно стало живым: пришло ощущение (на встрече), что оно как маска. Очень понравилось упражнение из опыта Ошо. Теперь я хожу ипериодически что-то говорю на «иностранном языке», двигаю своей челюстью и строю рожи. Удивительно то, что вместе с челюстью отпускается и шея и спина. Стараюсь прислушиваться к своим ощущениям – это просто праздник какой- то.
 
Ольга
Надежда,спасибо большое за занятие!!! Огромный заряд энергии,удивительно, как за 3 часа занятия с помощью методик танатотерапии можно глубоко расслабиться и отпустить груз проблем и даже словить инсайты. Очень понравились Ошовские упражнения на отпускание беспокойных мыслей и упражнения на расслабление из танатотерапии, жду с нетерпением следующей встречи.
 
Светлана
Отзыв о втором свидании: «Горе от ума». Вчера казалось, что все слишком быстро закончилось. А сегодня поняла, что стала думать совсем по-другому. Лишние и мешающие мне мысли куда-то делись. То, что действительно важно, выдвинулось на передний план. Почувствовала прилив энергии. А еще поняла, что дружу со своим телом и хочу о нем заботиться)) Спасибо, Надежда. Не могу сказать, какое из упражнений дало такой эффект. Наверно, все вместе. Осталось твердое убеждение, что я вчера попала именно туда, куда мне было нужно.
 
Елена
Здравствуйте Надежда Михайловна! Уже третий день ощущаю – какое это наслаждение жизнь! Касание близкого человека, ощущение ветра на своей коже, прикосновение одежды – это просто какое-то волшебство! Хочется раскинуть руки и взлететь ввысь… Хочется касаться и других людей тоже. Ведь мы так одиноки в пространстве и времени и даже случайное касание другого человека – это поддержка и сигнал «Ты не один». Благодарю Вас за такой щедрый подарок. С уважением Елена.
 
Наталья
Спасибо, Надежда, за организацию такой полезной встречи! Самым ярким для меня стало осознание того, как наши мысли, ощущения на счет чего-то важного для нас, могут меняться даже на совсем противоположные, в зависимости от состояния напряжения или расслабления нашего тела. Жду новой встречи!
 
 
 
   Формы работы: базовые приемы танатотерапии, телесно-ориентированные упражнения и игры, дыхательные и медитативные техники, ассоциативно- метафорические карты, элементы арт-терапии и др.
 
   Внимание! Необходима свободная одежда для занятий на полу и чистые носки.
 
   Стоимость тренинга - 6800 руб. при оплате до 1 апреля, а также постоянным участникам работы клуба "Познай себя".
После 1 апреля - 7500 рублей.
 
Подробная информация и запись по телефону 8-960-622-32-19 .
 

Архив Новостей
На главную | Вверх