Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → Венесуэла объявила войну бутылочкам для кормления младенцев ↓

Венесуэла объявила войну бутылочкам для кормления младенцев
Категория:Новости

   Национальная ассамблея Венесуэлы во вторник приступит к рассмотрению законопроекта «О защите материнского кормления», в тексте которого предусмотрен запрет на рекламу и частично на распространение бутылочек для кормления, а также их использование для детей до 6 месяцев в учреждениях здравоохранения. Исключения будут сделаны только в случае наличия соответствующих медицинских показаний.
 
   За нарушение указанных запретов предусмотрены штрафные санкции в размере от 600 до 50 тысяч долларов. Сторонники инициативы рассчитывают, что она поспособствует распространению естественного вскармливания и снизит количество применяемых для этого искусственных смесей.
 
   Также предусмотрены поправки в закон «О труде», согласно которым работодатели будут должны обеспечить место и время для того, чтобы их сотрудницы из числа кормящих матерей могли выполнить свой долг перед ребенком.
 
   Авторство законопроекта принадлежит члену правящей Объединенной социалистической партии Венесуэлы, поддерживаемой президентом страны Николасом Мадуро, депутату Одалис Монсон. Она полагает, что «ликвидация рекламы на бутылочки позволит снизить популярность средств искусственного вскармливания также, как это произошло с запретом на рекламу табачных изделий». Представители оппозиции выступают против, считая, что материнское вскармливание нельзя популяризовать путем запретительных мер.
 
   
 
   Источник: http://news.mail.ru

Архив Новостей
На главную | Вверх