Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → Привет из Хайдельберга! ↓

Привет из Хайдельберга!
Категория:Новости

 

   "Привет из Хайдельберга! Дорогие друзья, вчера мы благополучно приземлились во Франкфурте. А сегодня провели мини-экскурсию по детской клинике и сдали анализ на стафилококк, только после получения результата нас госпитализируют. Ждём понедельника". (5 апреля).

 

   Вот такие хорошие новости мы получаем от нашей Алисы и её мамы Ларисы Ланкиной. И эти новости уже из Германии, куда Алиса с мамой отправились на лечение. Эта возможность появилась только благодаря всем ВАМ - чутким и благородным людям, сочувствующим и искренне желающим скорейшего выздоровления! Спасибо всем, кто оказал и продолжает оказывать помощь Алисе в борьбе за жизнь!    

 

   Мама Алисы: "Привет из клиники! Мы второй день в детском отделении обмена веществ! Алиса чувствует себя хорошо, к окружению адаптировалась быстро. Вчера нас осмотрела лечащий врач и познакомила с планом обследования. Был проведен первый осмотр и консультация с диетологом".

 

   Сегодня у Алисы и мамы Ларисы взяли на анализ биологический материал, по результатам которых можно будет определить генетическое ли это заболевание или нарушение обмена веществ. Также сегодня Алису осмотрели и протестировали: логопед, физиотерапевт, эрготерапевт и зав. отделением. Особенно Алисе понравились игры с физио- и эрготерапевтами, проходившие в непринужденной обстановке в игровых комнатах. Физическое развитие Алисы по оценкам специалистов соответствует возрасту 16 месяцев. Необходимо тренировать опорно-двигательный аппарат, координацию движений и общую моторику в игровой форме, мотивировать движение, чтобы развивалась мускулатура и становился уверенней шаг.

 

       Ортопедическую обувь Алисе категорически запретили, т.к. развитие и становление стопы и походки происходит до трех лет, а Алиса только три месяца как начала ходить. Грубая ортопедическая обувь мешает такому развитию. Рекомендовали больше ходить босиком по разным поверхностям, больше подниматься и спускаться по лестницам. Интеллектуальное развитие однозначно оценить невозможно, т.к. в одних тестах она была близка к возрасту 2 лет, в других около 1 года.

 

   Завтра утром по плану МРТ головного мозга, по которому в четверг вечером должны собрать консилиум врачей и сказать, насколько сложные нарушения и какие возможны последствия. Также на завтра запланирована консультация с окулистом, который скажет, повлиял ли недостаток Витамина В12 на развитие глазных нервов и зрения.

 

   Заведующая отделением и специалист по метилмалоновой ацидурии больше чем уверена, что это не поломка гена, а нарушение обмена веществ. Некоторые анализы будут готовы через неделю, другие ждать две или три. А пока решили отменить диету, специальное медицинское питание, а Витамин В12 в уколах заменить на питьевой раствор с минимальной индивидуальной дозировкой и через четыре недели проверить, есть ли изменения.

   Очень надеемся, что нарушение обмена веществ и отставание в развитии Алисы еще можно поправить и она сможет наверстать упущенное! (8 апреля).

 

   Сегодня Алисёнку сделали МРТ, результаты очень хорошие по сравнению с летними показаниями, положительная динамика есть, и даже очень. Перспективы такие,что при усиленных занятиях Алиса догонит своих сверстников. Теперь ждём, пока Алиса проснется от «легкого» снотворного, т.к. наркоз при МРТ детям в Германии не делают, как в России (только в редких случаях). По плану сегодня ещё окулист и диетолог (9 апреля).

 

   

   Вся информация об Алисе на сайте: www.help-alisa.ru

 

ВКонтакте

 

Одноклассники


Архив Новостей
На главную | Вверх