Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → Четвёртый день работы летнего креативного лагеря. ↓

Четвёртый день работы летнего креативного лагеря.
Категория:Новости

 

   

 

   Сегодня, 25 июня, в нашем «Городе мастеров» ребята занимались в двух творческих мастерских:

 

 

   1. Мастерская сценической импровизации.

 

   Сегодня мы посвятили время упражнениям, в которых ребята научились рождению слова на сцене через молчание и паузы, а также освоили такой приём, как создание действий в предлагаемых сценических обстоятельствах. Ну и, конечно же, повторили пройденное – выполняя различные тренинги.

 

 

  

  

   

   2. Мастерская Sand Art.

 

   Как и любое другое занятие ИЗОтворчеством, песочная живопись (как и общение с натуральным материалом) – развивает тактильную чувствительность и моторику пальцев, пространственное восприятие, мышление и внимание, воображение и фантазию – все это вместе способствует гармоничному развитию личности ребенка. Рисование песком развивает: умение адаптироваться в меняющихся условиях, исследовательский интерес, познавательную активность.

 

  

   

 

   Рисование песком – это хороший способ снимать психологическое напряжение, избегать депрессивных состояний, страхов и фобий, успокаиваться, гармонизировать внутренний мир, поднимать себе настроение. Песок – это материал, заземляющий на себе все негативные эмоции. Уже в течении часа рисования песком стабилизируются все физические и эмоциональные процессы.

 

   
 

   Сегодня мы рисовали:

 

   1. Летний пейзаж. 

 

   2. Индийский слон. 

 

   3. Котик. 

 

   4. Летняя музыка. 

 

   5. Лето.

 

 

Архив Новостей
На главную | Вверх