Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → 27-30 апреля в Москве состоялась II международная конференция ↓

27-30 апреля в Москве состоялась II международная конференция
Категория:Новости

27-30 мая в Москве состоялась II международная конференция АКЕВ «Кормление грудью от рождения до завершения».

Ознакомиться с программой конференции можно здесь http://www.akev.ru/content/view/696/1/

 

Основные докладчики:

 

Джек Ньюман (Jack Newman) – известный канадский педиатр, в 1984 году основал первую в Канаде клинику помощи кормящим матерям. Был экспертом инициативы ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», работал педиатром в клинике для ослабленных детей. Сейчас работает в собственной клинике грудного вскармливания и институте при канадском колледже натуропатической медицины в Торонто. Известен целым рядом публикаций для матерей и профессионалов в области грудного вскармливания, переведенных на многие языки мира.

 

Майя Больман (Maya Bolman) - дипломированная медсестра, IBCLC. Работает в родильном отделении Кливленд Клиник (Огайо, США), 11 лет ведет группу поддержки грудного вскармливания. Состоит в нескольких профессиональных организациях консультантов, в том числе в АКЕВ, также глава мультиязычного комитета ILCA.

 

Татьяна Кондрашова – консультант АКЕВ, IBCLC, IBLCE координатор по России.

 

Сандра Ласе - консультант АКЕВ и председатель правления Ассоциации Консультантов по грудному вскармливанию Латвии, IBCLC, IBLCE координатор по Латвии.

 

Ирина Рюхова – журналист, консультант-преподаватель АКЕВ, IBCLC, автор книги «Как подарить малышу здоровье: Кормим грудью».

 

Яков Яковлев – педиатр, более 12 лет работал заведующим педиатрическим отделением Городской детской клинической больницы №4 г. Новокузнецка. Высшая квалификационная категория по педиатрии, защитил диссертацию по вопросам грудного вскармливания. Сейчас работает на кафедре педиатрии и неонатологии Новокузнецкого Государственного института усовершенствования врачей. Член Медицинского совета АКЕВ.

 

В работе конференции приняли участие консультанты по грудному вскармливанию нашего центра Качура Е.В., Палло С.Л. Наиболее актуальные для кормящих мам темы мы отразим в разделе «Статьи».


Архив Новостей
На главную | Вверх