Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → «Познай себя» ↓

«Познай себя»
Категория:Анонсы
 
 
 
 21 декабря (воскресенье) в 13-00
 
состоится очередная встреча в
 
психологическом клубе выходного дня
 
«Познай себя».
 
 
   В каждом из нас есть хорошее и плохое, положительное и отрицательное, светлое и темное… Но некоторые, похоже, так боятся показаться неидеальными, что напрочь отрицают свою теневую сторону. И, в итоге, убеждают в собственной непогрешимости даже самих себя!
   
 
   А вы не пытаетесь убежать от своей тени? Жить в постоянном напряжении – все равно, что сидеть на пороховой бочке. И рвануть может в самый неподходящий момент. Чтобы не рвануло? предлагаем вам разобраться со своими желаниями и страхами, со своими сомнениями и переживаниями, с тем, что вас сейчас очень озадачивает и волнует.
 
   Не нужно убегать от собственной тени – из этого все равно ничего не получится. Лучше загляните ей в глаза и попробуйте с ней договориться. Начните иногда позволять себе то, чего никогда не позволяли. Нарушьте какое-нибудь устоявшееся правило. Добавьте в свою жизнь спонтанности! И не бойтесь, что кто-то вас осудит. Подумайте, что для вас важнее – общественное мнение или внутренняя гармония? «Как я могу обладать прочностью, не отбрасывая тени, — спрашивал себя Юнг. – Я должен иметь и теневую сторону, если я хочу быть цельным» … А вы, хотите?
Так сильно задевающие нас люди – это наши зеркала. И если как следует вглядеться в это зеркало, можно открыть в себе то, чего мы никогда не замечали, или не хотели замечать. Открыть и попытаться изменить.
 
 
 
Программа встречи: 

 
1. Цвет. Влияние цвета на наши эмоции. Влияние личности на восприятие цвета (Цветовой тест М. Люшера; Г.Э. Бреслав).
 
 
2. Работа с чёрно-белой матрицей-фракталом С. Рокамбойл «Рыбка» (Ф.И. Копытин).
   Эта техника позволяет снять напряжение, развивает пространственные представления, эмоциональные процессы и навыки саморегуляции.
 
 
3. Психологическая игра «Золотая рыбка» (Н. Огненко). 
 
 
 
В канун Нового года вы сможете загадать заветное желание
и получить ответ как его осуществить.

Архив Новостей
На главную | Вверх