Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → «Познай себя» ↓

«Познай себя»
Категория:Анонсы

 

  
  
22 марта (воскресенье) в 14.00 
 
в южном филиале центра (Щорса,45-д)
 
состоится очередная встреча психологического клуба выходного дня
 
«Познай себя».
 
 
   Программа встречи:
 
   1. «Грани женского архетипа: Возлюбленная, Мать, Хранительница» (Практикум по сказкотерапии. Т.Д. Зинкевич-Евстигнеева).
 
   2. Создание куклы-Помощницы (методика Т.М. Грабенко).
 
   3. Проективный тест «Завет Родоначальницы» (М.М.Ленская).
 
   4. Чаепитие.
 
 
   Любой человек независимо от возраста и профессии, независимо от того, городской он или деревенский житель, помнит игрушки своего детства.
 
   Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь для нас вечно юной. На неё не влияет время, она по-прежнему находит свой путь к сердцам детей и взрослых. Кукла не рождается сама: её создаёт человек. Она обретает жизнь при помощи воображения и воли своего создателя.
 
   Кукла – зримый посредник между миром детства и миром взрослых. Через кукольный мир дети входят в жизнь полноправными членами общества. А для взрослых – это единственная возможность вернуться в мир Детства, Мечты и заглянуть в Будущее…
 
   Куклы делятся в основном на три вида: игровые, обережные и обрядовые. В современном формате кукла, сделанная своими руками, является авторской, хотя таковой была изначально.
 
   На занятии «Грани женского архетипа: Возлюбленная, Мать, Хранительница» мы будем создавать такую авторскую куклу для себя. Нам предстоит изготовить символическую Помощницу. Это тонкий процесс, который требует большого внутреннего труда и на бессознательно-символическом уровне актуализирует собственные ресурсы.
 
   Нас ждёт увлекательное путешествие-взаимодействие с собственной внутренней силой по раскрытию женского начала: кто мы..., какие тайны в нас..., какие ресурсы...
 
 
   Ведуший: психолог, старший научный сотрудник ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры», сказкотерапевт Иванова Надежда Леонидовна.
 
 
   Продолжительность встречи – 3-4 часа.
 
   Стоимость участия – 400 рублей.
 
   Подробная информация и запись по тел.: 8-960-622-32-19.

Архив Новостей
На главную | Вверх