Горячие линии: по вопросам грудного вскармливания 8-919-284-56-30
8-960-622-32-198-910-227-51-77

Статьи → «Сказочная Ирландия» ↓

«Сказочная Ирландия»
Категория:Анонсы

  
 
 
22 ноября (воскресенье) в 14.00
 
в южном филиале центра (ул. Щорса, 45-д)
 
 
состоится креативный праздник для ребят 6-9 лет
 
 
«Сказочная Ирландия».
 
 
 
   Программа праздника:
 
 
   14.00-15.30. Интерактивное музыкальное действие на основе ирландского фольклора и классической музыки.
 
   Ребята увидят один день из жизни маленького волчонка и вместе с ним услышат музыку ночного ирландского леса, бегущий перезвон ручья, завывание и поступь волка, свист ветра, порхание бабочки. Дети познакомятся с разными инструментами, изображающими звуки природы: окариной (глиняная свистулька), ирландской арфой, барабанами. Также в сказке ребята услышат флейту, альт, виолончель, перкуссию.
 
   Песенки в сказке основаны на подлинных старинных ирландских мелодиях, только адаптированы под текст. Через эти песенки ребята услышат музыкальные лады, характерные для ирландской музыки.
 
   А в конце сказки мы будем отгадывать музыкальные загадки.
 
   Ведущая: психолог Страховская Инна Сергеевна.
 
 
 
   15.30-15.45. Чаепитие с традиционной ирландской выпечкой.
 
 
 
   15.45.-17.30. Мастер-класс по изготовлению игрушки-дергунчика.
 
   Дергунчик — вариант механической игрушки, части которой слабо соединены и приводятся в движение с помощью нитей, закрепленных на задней стороне игрушки.
 
   Игрушки-дергунчики известны еще со времен античного мира. В XIX веке они были популярны во всех странах Европы. В Германии их называли «Хампельман» (Hampelmann), во Франции — «Пантин» (Рantins), а в англоязычных странах — «Прыгающий Джек» (Jumping Jack). Мастерили такие игрушки и в России, назывались они «плясуны».
 
   Мы с ребятами сами смастерим из фанеры и распишем хитрую механическую старинную игрушку – волка-дергунчика. Творчество подарит ребятам радость, а игрушка останется напоминанием о нашей встрече.
 
   Ребята мастерят вместе с клиническим психологом, мастером авторской игрушки Нехайчик (Колоколовой) Светланой Вячеславовной.
 
 
   Стоимость участия – 800 рублей.
 
   Подробная информация и запись по тел.: 8-920-202-07-88.
 
 
___________________________
*В празднике принимают участие авторские игрушки, изготовленные нашими мастерицами Нехайчик (Колоколовой) Светланой Вячеславовной и Фостий Лианой Геннадьевной. 

Архив Новостей
На главную | Вверх